ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN DE LA WEB:   21/01/2020                       

   
                                                                                    
 
                                
                    WEB OFICIAL DEL CLUB    SPORT SALA SANTA PERPÈTUA
 
 
 
                      
                                     
                                     
.                                                                                   
                                                          AQUI PONEMOS UN ENLACE PARA ACCEDER FACILMENTE AL PORTAL DEL FEDERAT
                                                                                                                           
 
 
                                                                     FOTO  OFICIAL  TEMPORADA  2019 - 2020
             
 
 
                                            EQUIPO IDEAL TEMP. 18-19
             
 
 
                                                           SENIOR
             
 
 
                                                          JUVENIL "A"                                                                                           JUVENIL "B"
                
 
 
                                                          CADETE "A"                                                                                         CADETE "B"
               
 
 
 
                                                      INFATIL"A"                                                                                          INFATIL "B"
                
 
 
                                                      ALEVIN "A"                                                                                     ALEVIN "B"
                       
 
 
                                                        BENJAMÍN
                          
 
 
                                                    MINI-BENJAMÍN
                                                                  
 
                                 
 
                                                         
 
                                                                                       PROXIMOS PARTIDOS OFICIALES
21-01-2020,  (Dimarts)
 
Cod. Partit COPA CATALUNYA CADET MASCULÍ FUTBOL SALA , RONDES ELIMINATORIES CADET SALA Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2386480 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   BARRI CAN CALET, C.F.S. "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   21:05   3a RONDA  CARPIO BRAVO, JEFFERSON JAVIER -
 
25-01-2020,  (Dissabte)
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ CATALANA FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2168504 FUTSAL FRANKFURT ARENYS DE MAR "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PAVELLÓ CEM DEL FONDO DE LES CREUS   18:00   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA PRIMERA DIVISIÓ JUVENIL FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2161000 MONTMELO, A.E. "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PAVELLÓ MPAL. DE MONTMELÓ   17:45   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ JUVENIL FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2270909 SPORT SALA STA. PERPETUA "B"   -   BASE MONTCADA CLUB DE FUTBOL "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   17:00   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ CADET FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2167959 C.N. CALDES,F.S. "C"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PAVELLÓ MPAL. BUGARAI   14:45   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ CADET FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2272515 A.E. MONTORNES FUTBOL SALA "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "B"       PAVELLÓ ZEM LES VERNEDES   11:00   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ INFANTIL FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2169418 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   A.E. MONTORNES FUTBOL SALA "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   14:15   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ INFANTIL FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2274364 SPORT SALA STA. PERPETUA "B"   -   UNIO F.S. MOLLET "D"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   15:30   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ ALEVÍ FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2180326 PALAU SOLITA I PLEGAMANS 2007 CFS "C"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PAVELLÓ MPAL. MARIA VÍCTOR (1)   16:30   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ ALEVÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2277678 SPORT SALA STA. PERPETUA "B"   -   CFS JORDI SANCHEZ "B"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   19:45   13  - -
 
Cod. Partit LLIGA PROMOCIÓ BENJAMÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 3 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2389464 POLINYA, F.S. "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PISTA CEM DE POLINYÀ   17:30   2  - -
 
Cod. Partit COPA MINIBENJAMÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2389860 FUTSAL VIMAT MATARÓ "A"   -   SPORT SALA SANTA PERPETUA "A"       PAVELLÓ MPAL. TERESA MARIA ROCA I VALLMAJOR 2 Pistes   13:15   2  - -


                                                                                                ÚLTIMOS PARTIDOS OFICIALES

 
16-01-2020,  (Dijous)
 
Cod. Partit COPA CATALUNYA INFANTIL MASCULÍ FUTBOL SALA , RONDES ELIMINATORIES INFANTIL SALA Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2386224 ESCOLA PIA SABADELL, C.E. "C"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"       PAVELLÓ ESCOLA PIA SABADELL   19:45   2a RONDA  ESCARABAJAL BELZUNCE, JUAN CARLOS 4 - 5
 
18-01-2020,  (Dissabte)
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ CATALANA FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2168498 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   SANT CEBRIA DE VALLALTA, C.F. "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   20:20   12  VELASCO ROZAS, CARLOS 2 - 5
 
Cod. Partit LLIGA PRIMERA DIVISIÓ JUVENIL FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2160994 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   ALSAKO.COM ATLÈTIC CATALÀ F.S. "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   18:40   12  MERINO VALENZUELA, VÍCTOR 0 - 1
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ JUVENIL FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2270902 TORELLO, C.F. "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "B"       PAVELLÓ MPAL. DE TORELLÓ   14:00   12  HERNANDEZ CONEJO, XAVIER 1 - 2
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ CADET FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2167953 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   C.E.F.S.MANLLEU "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   16:15   12  EL HAKIM BOUFOUS, BILAL 2 - 1
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ INFANTIL FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2261584 POU ESCORIAL "A"       -   SPORT SALA STA. PERPETUA "A"          12     
 
Cod. Partit LLIGA SEGONA DIVISIÓ ALEVÍ FUTBOL SALA , BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2180320 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   UNIO F.S. MOLLET "B"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   14:54   12  EL HAKIM BOUFOUS, BILAL 5 - 3
 
Cod. Partit LLIGA PROMOCIÓ BENJAMÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 3 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2389460 SPORT SALA STA. PERPETUA "A"   -   CASTELLAR, F.S. "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   17:40   1  MERINO VALENZUELA, VÍCTOR 6 - 3
 
Cod. Partit COPA MINIBENJAMÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2389856 SPORT SALA SANTA PERPETUA "A"   -   POLINYA, F.S. "A"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   13:30   1  EL HAKIM BOUFOUS, BILAL 7 - 3
 
19-01-2020,  (Diumenge)
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ CADET FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2272509 SPORT SALA STA. PERPETUA "B"   -   UNIO F.S. MOLLET "C"       PAVELLÓ MPAL. DE SANTA PERPÈTUA DE MOGODA   11:30   12  GUERRERO RODRIGUEZ, SERGI 2 - 5
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ INFANTIL FUTBOL SALA, BCN Gr. 2 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2274357 LLIÇA DE VALL CLUB FUTBOL SALA "A"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "B"       PAVELLÓ MPAL. DE LLIÇA DE VALL   11:00   12  FERRANDEZ GROS, XAVIER 3 - 1
 
Cod. Partit LLIGA TERCERA DIVISIÓ ALEVÍ FUTBOL SALA, BCN Gr. 1 Camp Hora Jornada Àrbitre Resul.
2277671 FUTSAL MATARÓ "D"   -   SPORT SALA STA. PERPETUA "B"       PAVELLÓ MPAL. TERESA MARIA ROCA I VALLMAJOR 2 Pistes   10:15   12  CASTELLVI ESTEVE, MARC 3 - 2


                        CATEGORÍAS A LAS SE PERTENECE SEGÚN LA EDAD DE CADA JUGAD@R     TEMP.  2019-2020                                            

 
                                    PRE-BENJAMÍN:           Todos los que hayan nacido a partir del año 2012
                                    MINI-BENJAMÍN           Todos los nacidos en el año 2011
                                    BENJAMÍN:                    Todos los nacidos en el año 2010
                                    ALEVÍN:                         Todos los nacidos en los años 2009-2008
                                    INFANTIL:                      Todos los nacidos en los años 2007-2006
                                    CADETE:                         Todos los nacidos en los años 2005-2004
                                    JUVENIL:                        Todos los nacidos en los años 2003-2002-2001
                                    SENIOR:                          Todos los que hayan nacido en el año 2000 o antes 
 
 
                                            

   VISITAS

 

               ESTAMOS TRABAJANDO PARA PODER MUY PRONTO, TENER TODAS LAS IMÁGENES DE NUESTROS EQUIPOS

                          

                          ....PARA QUE OS DISTRAIGAIS, AQUÍ ABAJO OS DEJAMOS ALGUNA IMÁGEN DE LA ÚLTIMA TEMPORADA,   

 

                                

                                

 

 

                                                           

 

 

                                                                            

 

 

                                                                     

 

 

 

                        

 

 

 

                                                                                         

 

 

 

                                                                                         

 

 

                                                                                         

 

 

                                                                               

 

 

                                                                                       

 

 

                                                                                  

 

 

                                                                                                                       

 

 

                                                                              

 

 

                                                                                      

 

 

                                                               

 

 

                                                                              

 

  

 

 


 


 

 


  

 

 

ENTRA EN EL LIBRO DE VISITAS, NECESITAMOS TU OPINIÓN